当前位置:腾讯分分彩官网 >> >>

阳光体育2010年北京市中小学生 健美操比赛规程_图文





一、竞赛规程 ················ 二、组委会名单 ··············· 三、代表队名单 ··············· 四、比赛时间安排 ·············· 五、出场顺序表 ··············· 六、优秀教练员、优秀组织奖评选办法 ····· 七、领队、教练员、运动员须知 ········

阳光体育 2010 年北京市中小学生 健美操比赛规程
一、主办单位 北京市教育委员会 北京市体育局 二、承办单位 北京学生活动管理中心 北京市健美操体育舞蹈协会 三、比赛时间和地点 2010 年 11 月 6 日(周六)上午 8:30 在地坛体育馆举行。 四、参加单位 北京市中小学校 五、比赛内容 (一)大众健美操 1、 《锻炼标准》第三套 1-6 级规定动作 2、自选动作 (二)竞技健美操 1、青少年组等级规定动作 2、自选动作 六、比赛组别 (一)大众健美操 1、小学生组 ? 《锻炼标准》1—3 级少儿套规定动作(9 岁以下) ? 《锻炼标准》3—5 级规定动作 ? 自选动作 2、中学生组 ? 《锻炼标准》2—6 级(含初、高中) ? 自选动作 (二)竞技健美操 1、少年预备组(6-8 岁) :规定动作 3 人、6 人 2、少年丙组(9-11 岁) 三级组:男单、女单、混双、3 人、6 人 预备二级组:男单、女单、混双、3 人、6 人,单难度分值不超过 0.5 3、少年乙组(12-14 岁) 二级组:男单、女单、混双、3 人、6 人 预备一级组:男单、女单、混双、3 人、6 人,单难度分值不超过 0.7 4、少年甲组(15-17 岁) 一级组:男单、女单、混双、3 人、6 人

预备健将组:男单、女单、混双、3 人、6 人,单难度分值不限 七、比赛方法 (一)评分规则 1、 大众健美操比赛: 参照国家体育总局颁布的《2009 年全国大众健美操比赛评分规则》 。 2、竞技健美操比赛:参照《2009---2012 年竞技健美操规则》和《竞技健美操国际青少 年技术规程》 。 (二)大众健美操比赛:锻炼标准规定动作比赛每队 6 人,性别不限;自选动作比赛每 队 3-16 人,性别不限。 (三)规定动作音乐由大会统一提供;自选动作音乐自备并录制在空白光盘的开头,同 时在光盘表面注明比赛项目、运动员姓名或参赛队名称,比赛上场前交大会统一播放。 (四)大众锻炼标准规定动作包括有氧操部分和力量练习部分。开始和结束(1-8 拍) 动作可改变,可适当加入队形变化,地上的力量练习部分可改变动作的姿势和连接,但不能 改变动作的性质和数量。 (五)自选动作时间为 2'30"-3',主题应健康、充满活力、富有激情。舞蹈类应具有鲜 明的舞蹈风格;健身操类以操化动作为主;轻器械类中器械的使用应有一定的健身性。 (六)大众比赛运动员不能兼规定动作,但可兼规定动作和自选动作。运动员可兼大众 比赛和竞技比赛。 (七)比赛出场顺序由组委会在赛前抽签决定。 八、名次录取和证书颁发 (一)大众健美操组 各组别各级别按参赛队伍的比例分别录取一、二、三等奖,一、二等奖各按 30%录取, 三等奖为 40%,颁发奖杯及证书。 (二)竞技健美操组 各组别各级别按比赛成绩分别录取前 8 名,颁发获奖证书。 九、报名办法 (一)以学校为单位组队参赛,参加人数、队数不限。各参赛单位可报领队一人、各参 赛队可报教练员一人。 (二)报名费:每队每项 200 元(可在召开领队会时一并缴纳) 。 (三) 各参赛单位自接到通知之日起至 2010 年 10 月 20 日前将报名表通过电子邮件发至 北京市健美操体育舞蹈协会(逾期不予补报) 。电子报名表可通过协会网站下载 www. Badsa.com 联系电话:010-67013680 13552680776 联 系 人:穆春琳 王强 电子邮件:bjcaowu@sina.cn 北京学生活动管理中心联系电话:64069181/13671064765 联 系 人:郭 跃 (四)定于 2010 年 11 月 2 日(周二)下午 14:00 在地坛体育馆召开领队和教练员联 席会议。 十、其他未尽事宜,另行通知。

阳光体育 2010 年北京市中小学生

健美操比赛组委会名单
主 任:郑 萼 北京市教育委员会副主任 李丽莉 北京市体育局副局长 副 主 任:王东江 北京市教委体育卫生与艺术教育处处长 颜纳新 北京市体育局群体处处长 张 萍 北京学生活动管理中心副主任 委 员:郑淑媛 北京市教委体育卫生与艺术教育处副处级调研员 冯张昌 陈世钊 王 斌 邵晓军 崔国庆 北京市健美操体育舞蹈协会会长 北京市健美操体育舞蹈协会常务副会长 北京学生活动管理中心活动策划部副部长 北京市健美操体育舞蹈协会秘书长 北京地坛体育馆馆长

各参赛队领队 秘 书 长:郑淑媛(兼) 副秘书长:王 斌(兼) 、邵晓军(兼)










办 公 室:穆春琳、孔宪菲、白 莉、王 强、李 巍、程冠军、陆 竞 赛 部:孙吉明、董默轩、郭 跃、傅 玥、池飞龙、李 铮 后勤安保部:苗 智 蔡秀艳、汪海滨、孙 钢


总 裁 判 长:杨 萍 阳









竞技组裁判长:郑

竞技组裁判员:陈永刚、唐红斌、鲁 大众组裁判长:孟宪君 大众组裁判员:张 记 计 录 时 员:郝 员:胡 平、李知明、胡 亮 张晓萌 芳

渭、蔡

洁、赵海波、陈



彦、李俊怡、王



刘丛丛

检 放 宣 颁

录 音 告

员:周韶妮、高扬峡、王晓明 员:杨娜娜、孙姗姗 员:王 乐

奖:许风丽、李美芹












员:颜纳新、郑淑媛、马鸿涛、王

斌、邵晓军

阳光体育 2010 年北京市中小学生健美操比赛

参赛代表队名单
(小学组)
东城区 1、东城区北锣鼓巷小学 领 队:岳飞飞 教 练:张 雪 2、东城区定安里小学 领 队:黄 谦 教 练:景欢欢 3、东城区和平里第二小学 领 队 :赵 青 教 练: 李 伟

手机:15901095702 手机:13611170818 手机:13901083127 手机:13520749219 手机:13651099065 手机:13311515321

4、东城区黑芝麻胡同小学 领 队:王 菁 教 练:王 晶 5、东城区师范附属小学 领 队:刘 勇 教 练:赵丹青 6、东城区史家胡同小学 领 队:赵 杰 教 练:牛东芳 安建宇 贾彬彬 7、东城区特殊教育学校 领 队:余 航 教 练:薛 菲 西城区 8、中国儿童中心 领 队: 教 练:鲁 渭 蔡 洁 9、西城实验第二小学 领 队 : 教 练:鲁 渭 朝阳区 10、芳草地小学 领 队: 教 练:鲁 渭 11、朝阳区安慧北里第二小学 领 队:史晓静 教 练:史晓静 12、垂杨柳教辅中心 领 队:高晓燕 教 练:高晓燕 13、垡头第二小学 领 队:孟献花 教 练:侯 莹 14、慧忠里小学 领 队:郭胜男 教 练:郭胜男 15、朝阳区酒仙桥中心小学 领 队:李玉 教 练:李玉 16、朝阳区南湖中园小学 领 队:王晓菲 教 练:王晓菲

手机:13911522700 手机:13621125320 手机:13810989983 手机:13621130592 手机:13811188251 手机:13810814621 手机:15001393574 手机:13691084148 手机:18910139691

手机:13910175857 手机:13520057117

手机:13910175857

手机:13910175857 手机:13021052346 手机:13021052346 手机:13466308837 手机:13466308837 手机:13521133899 手机:13810073835 手机:13581966171 手机:13581966171 手机:13691526780 手机:13691526780 手机:13520106913 手机:13520106913

17、首师大附属实验学校 领 队:杨金凤 教 练:简晓群 18、王四营中心小学 领 队:李明利 教 练:费志英 19、北京市日坛中学分校 领 队:马文顺 教 练:张滨乔 白 净 20、朝阳区新升小学 领 队:李晓军 宗念一 教 练:曹海丹 常喜喜 21、朝阳区星河实验小学 领 队:于晓燕 教 练:于晓燕 22、芳草地小学 领 队: 教 练:鲁 渭 海淀区 23、清华大学附属小学 领 队:付雪松 教 练:任海江 24、海淀区羊坊店中心小学 领 队: 教 练:孙 丹 25、万泉小学 领 队:王 芳 教 练:陈 宏 26、海淀区五一小学 领 队:范 宇 教 练:王小华 27、中关村第三小学 领 队:张玉婷 教 练:张玉婷 28、中关村二小百旺校区 领 队:祁志军 教 练:张丽伟 29、中关村第四小学 领 队:王宇辉 教 练:祝发军 30、航天部子弟小学 领 队:

手机:13581922881 手机:13426267969 手机:13651381735 手机:13426158776 手机:13521836655 手机:13810486579 手机:13651260878 手机:13240481332 手机:13240481332 手机:15810582884 手机:15001318699 手机:15001318699

手机:13910175857

手机:13401197966 手机:15901151861

手机:13720024279

手机:13910512863 手机:15010939377 手机:13810364644 手机:15010089366 手机:15010089366 手机:13521920207 手机:13521920207 手机:13611019675 手机:15910798623

教 练:鲁渭 31、海淀区二里沟小学 领 队:赵海波 教 练:刘 超 32、中关村第二小学 领 队:赵海波 教 练:刘 超 丰台区 33、北京市大成学校 领 队:季秀红 教 练:房 华 34、西罗园第六小学 领 队:王晶晶 教 练:王晶晶 石景山区 35、石景山古城第二小学 领 队:许小芳 教 练:许小芳 36、北京景山学校远洋分校 领 队:李铁军 教 练:景 慧 杨颢博 通州区 37、通州区马驹桥镇中心小学 领 队:刘春雨 教 练:李艳萍 38、通州区台湖镇中心小学 领 队:王树信 教 练:崔菁菁 昌平区 39、北七家中心小学 领 队 教 练:陶 敬 刘谢美子 40、昌平区崔村中心 领 队:王春梅 教 练:张爱菊 41、昌平区巩华中心小学 领 队:果立坡 教 练:吕立银 房山区 42、房山区良乡第三小学 领 队:刘静然 教 练:刘静然

手机:13910175857 手机:13426192313 手机:13581951249 手机:13426192313 手机:13581951249

手机:13681187321 手机:13810722443 手机:15811321986 手机:15811321986

手机:15811060434 手机:15811060434 手机:13501098165 手机:13581691211 手机:13488824663

手机:15910216434 手机:13683217589 手机:13552944474 手机:13811997344

手机:13811240803 手机:15811191665 手机:13691448967 手机:13683629788 手机:13522869011 手机:15811372276

手机:13521007393 手机:13521007393

43、房山区长沟中心校 领 队:李雪松 教 练:张亚鹏 平谷区 44、丘山艺术培训中心 领 队: 教 练:岳春霞 45、松滔体育健身俱乐部 领 队:于 淼 教 练:刘 颖

电话: 61318277 手机:13161505645

手机:13910193968 手机:13601330800 手机:13601330800

(中学组)
东城区 1、北京二中分校 领 队:徐 杰 教 练:陈永刚 2、西城区育华中学 领 队:牛树军 教 练:王 保 朝阳区 3、安慧北里中学 领 队:林炜生 教 练:徐淑玲 4、陈经纶中学帝景分校 领 队:刘娓楠 教 练:刘娓楠 5、陈经纶中学分校 领 队:吴建美 教 练:吴建美 6、华侨城黄冈中学 领 队:张爱军 教 练:刘 萌 7、教科院附属中学 领 队:李咏梅 教 练:柴秀英 8、首师大附属实验学校 领 队:黄九梅 教 练:韩 瀛 海淀区 9、北京大学附属中学 领 队:马 慨 教 练:翟 颖 邢开益

手机:13810076919 西城区 手机:13717819808 手机:13811528104

手机:13552926839 手机:13522292297 手机:13522292297 手机:13146256596 手机:13146256596 手机:13011839005 手机:15811166178 手机:13671246788 手机:13701056856 手机:13051771314 手机:13811192938

电话:58751489 手机:13611322577 手机:13141330108

10、北京十一学校 领 队:刘杰 教 练:于容容 11、教师进修学校附属实验学校 领 队: 教 练:于 佳 12、北京市上地实验学校 领 队:张 青 教 练:周真群 13、北京市第十九中学 领 队:张明彦 教 练:安震一 14、首都师范大学第二附属中学 领 队:蒋乐 教 练:蒋乐 15、北京市中关村中学 领 队:边志东 教 练:孙鹏 16、海淀外国语实验学校 领 队:王亮 教 练:王璇 17、八一中学 领 队:戴 为 教 练:乔金元 18、人民大学附属中学 领 队: 教 练:许东霞 19、北京一零一中学 领 队:王 涛 教 练:赵海波 20、北京健美操培训中心 领 队:王 涛 教 练:赵海波 丰台区 21、丰台区第二中学 领 队:肖春园 教 练:丁雪颖 22、北京八中怡海分校 领 队:吴 磊 教 练:赵 洁 通州区 23、通州区潞河中学 领 队:李 敏

手机:13501300779 手机:13501300779

手机:13811201793:

手机:13693339336 手机:13911868583 手机:15901122299 手机:13810792740 手机:13810792740 手机:18601281860 手机:18601281860 手机:13911815071 手机:13911831735 手机:13716605122 手机:13911389004

手机:13611115931

手机:13426192313

手机:13426192313

手机:13501285898 手机:13811202341 手机:13146051479 手机:13811811942

手机:13521109737



练:冯 叶 吕 哲 24、通州区玉桥中学 领 队:张同文 教 练:郑春红 25、通州区运河中学 领 队:张之兴 教 练:刘 洁 昌平区、 26、昌平区第五中学 领 队:刘雪峰 教 练:姚舰航 27、昌平区第一中学 领 队:杨启红 教 练:刘 晶 房山区 28、房山第五中学 领 队:毛玉革 教 练:边大侠 29、良乡三中 领 队:王大安 教 练:刘海秀 30、房山区周口店中学 领 队:陈 亮 教 练:田立春 31、房山中学 领 队:张 军 教 练:宋 兵 门头沟区 32、门头沟区新桥路中学 领 队:郝 晶 教 练:李 娜 延庆 33、延庆第八中学 领 队:武晓勇 教 练:席小美 石景山区 34、北京景山学校远洋分校 领 队:李铁军 教 练:景 慧 杨颢博

手机:13717934000 手机:13601126521 手机:13693057486 手机:13520469190 手机:13911927279 手机:15810139952

手机:13716736506 手机:13488697080 手机: 手机:15711027853

手机:15611910089 手机:15311772868

手机:13521202368 手机:13661327566 手机:13641057173 手机:13401137586 手机:13693153131

手机:13718552298 手机:15801053932

手机:13911678008 手机:13911678008

手机:13501098165 手机:13581691211 手机:13488824663

2010 年阳光体育北京中小学生健美操比赛 竞赛日程

时间

竞赛项目 大众健美操

组别 少儿组 小学组 少年预备组 三级组 预备二级组 中学组 二级组 预备一级组 一级组 预备健将组

上午 8:30 开始

竞技健美操 大众健美操

下午 1:30 开始

竞技健美操

阳光体育 2010 年北京市中小学生健美操比赛 出场顺序表(上午)
组别:大众少儿组、大众小学组、少年预备组、少年丙组三级、少年预备二级、小学生组自选 时间:2010 年 11 月 6 日 上午:8:30 顺序 时间 比赛项目 单位 运动员
房山区长沟中心校 1 8:30 大众少儿组一级 海淀区羊坊店中心小学 隗思义 王宇航 张雨新 解瑞莹 贾 兰 付美佳 谷涵雯 张 然 丛懿晴 唐若冰 龙子鱼 李依纹 郭云婷 徐 艾 宋心悦 艾佳琳 鲁嘉祎 马可岳 穆妍彤 杨沐溢 林佳玳 张文诺 姜沛彤 汤雅莉 余骁晗 王璐轩 叶 梓 唐若冰 丛懿晴 张 然

2

少年预备组三人

丘山艺术培训中心 北京市海淀区五一小学 2 队

3

大众少儿组一级 西罗园第六小学

4

少年预备组三人

海淀区羊坊店中心小学

清华大学附属小学 5 大众少儿组一级 北京市海淀区五一小学 1 队

庞研昕 田佳琦 郑德坤 郑曼怡 姜月琦 高 睿 刘旖佳 彭科铭 何小珂 王羽凝 鞠小雨 李思涵 石 悦 凌 汀 宁歆宇 李小茹 李艺轩 常慧丹 刘晓婕 路 婉 张鑫淼 赵安荣 李佳馨 王碧涵 苏梓怡 宋笑竹 范雨哲 何雨蒙 王淏芊 汤佳颐 李 晔 高 旭 李子茗 刘昕玥 郝 娇 万 欣 宋宇淏 张静一 邵佳钰 朱睿峤 何京茗 钟赫原 陈馨钰 李烨彤 张天然 倪子涵 张竞雪 陈立萍 李璐瑶 孟 晗 周 蕊 代 玉 张艺萌 王斯乐 王睿可 栾紫亲 顾君然 吴楷然 李 曼 谷涵雯 靳博仪 刘艾佳 叶伯瑜 吴晨菲 周晋如 刘梓涵 屈佳欣 张习羽 王木楠 吴雨晴 欧 洋 张锡川 张可新 籍煜霖 冯欣然 吴 扬 吕友友 杨可馨 宋晓蕊 黄金诺 张楚仪 霍梓昕 王婉婷 王雨欣 袁 泉 吴静涵 赵嘉祎 高文硕 赵博玉 王 一 高子涵 梁梦楠 陈霭馨 武曦雨 5人 樊衍礼 米林蔚 刘懿萱 仝钰茹 朱青青 袁紫馨 李佟奇 戴安琳

6

少年预备组三人

中国儿童中心 东城区定安里小学

7

大众少儿组一级 万泉小学 2 队

8

少年预备组六人

北京景山学校远洋分校 朝阳区南湖中园小学

9

大众少儿组一级

北京市东城区史家胡同小学 1队 中国儿童中心 海淀区羊坊店中心小学 朝阳区新升小学

10

少年丙组三级组男单 少年丙组三级组男单

11

大众少儿组一级

北京市东城区史家胡同小学 2队 海淀区羊坊店中心小学 中国儿童中心 北京市朝阳区星河实验小学

12

少年丙组三级组女单 少年丙组三级组女单

13

大众少儿组一级

北京市东城区史家胡同小学 3队 海淀区羊坊店中心小学 中国儿童中心 中关村二小百旺校区

14

少年丙组三级组女单 少年丙组三级组女单

15

9:00

大众少儿组一级 北京市东城区和平里第二小学

16

少年丙组三级组女单 少年丙组三级组女单

丘山艺术培训中心 中国儿童中心 松滔体育健身俱乐部

17

大众少儿组一级 万泉小学 3 队

18

少年丙组三级组女单 少年丙组三级组女单

海淀区羊坊店中心小学 中国儿童中心

北京景山学校远洋分校 19 大众少儿组一级 万泉小学 1 队

邹宜芳 吴夏曦 杨雯婷 陈艺菲 金雪骜 刘扶尧 王乐芃 黄依白 刘 津 张耀天 穆雨昕 范怡雯 张一帆 李方瑜 朱 伊 姜德媛 刘子涵 沈雨荷 王鸣唱 刘天怡 闫珊珊 汪金金 吴丁元 韩可欣 郭依曼 张 楠 贾文珂 孙怡宁 程紫佳 丁 宁 郝天衣 马珺禾 颜美仪 王沐涵 徐鸣一 陈午丹 邓宇菲 王思琪 胡梓钰 池佳蕊 李嘉琪 王千一 路翔仪 李 靖 刘雨桐 楼佳怡 李方瑜 张伊依 李梓晔 王子怡 赵依然 王子萱 关宇欣 朱雪丹 李可涵 张琨妮 崔 璇 李奥轩 孙晶楠 崔佳琪 王可盈 张 琪 李新月 刘天爱 张 涵 肖 征 赵 盟 李 澳 曹文昕 张晗笑 何文喆 王佳妮 尚俊贤 倪子涵 田 露 王诗睿 海 罗 刘梓涵 赵婧扬 杨元派 卢润身 范沐涵 张冰巧 张雪雍 张榕轩 王梓凝 侯思宇 谢亚彤 刘妍辰 花 卉

20

少年丙组三级组女单 少年丙组三级组女单

丘山艺术培训中心 万泉小学 清华大学附属小学

21

大众少儿组二级 北京市大成学校

22

少年丙组三级组女单 少年丙组三级组女单

海淀区羊坊店中心小学 中国儿童中心 石景山古城第二小学

23

大众少儿组二级 中关村二小百旺校区

24

少年丙组三级组女单 少年丙组三级组女单

中关村第三小学 中国儿童中心 万泉小学

25

大众少儿组二级 松滔体育健身俱乐部

26

少年丙组三级组女单 少年丙组三级组女单

芳草地小学 西城实验二小 松滔体育健身俱乐部

27

大众少儿组三级 房山区长沟中心校 少年丙组三级组女单 万泉小学 中国儿童中心 中关村二小百旺校区

28
少年丙组三级组女单

29

10:00

大众少儿组三级 清华大学附属小学

30
31

少年丙组三级组女单 少年丙组三级组女单 大众少儿组三级

万泉小学 航天部子弟小学 石景山古城第二小学

垡头二小

张宇晨 董懿萱 陈富祺 龙雨涵 许 诺 朱恩慈 刘居漪 闫 雪 孙一帆 宋梦宇 高桥佳丽 彭润秋 李韩梅美 张玉莹 姜晓恬 陆恩霖 陆恩童 许佳凝 解维琳 刘宛昕 许润萌 雪纳林 王忆苏 熊小珂 王雨彤 史昕雨 杨昆桦 尹雅楠 燕鹏旭 李 可 关皇悦 鄢嘉怡 杜继朝 李春宇 齐捷颖 黄 晴 翟清卓 吴 琼 王玺渊 王 怡 李冬青 陈怡冰 赵子琪 张天宜 张甜甜 宋丹羽 倪子涵 宋子林 刘雅琦 张雨桐 王潇雨 崔玥坤 刘雨竹 严新宇 田小禾 张洋铭 郑紫阳 张雨彤 运子怡 王彦娇 郑善美 李语秋 王苡彭 沈雨辰 宋润石 刘晨澜 黄育森 黄育穰 杨文栋 刘瑞雪 付晓晓 刘美琪 何卓浦 马睿萌 龚子谦 周伊荷 陶佳雯 吴洁榆 张汐铷 刘祎欣 曾子玥 刘潇濛 贺冰卿 石潇雨 朱智湧 张嘉馨 黄婉琪 严安澜 赵珺涵 李文嘉 宋羽洋 王馨晨 秦新竹 钟 燕 贠心怡 景旖晨 张赛薇 左曼缇 张冰巧 许润萌 曹文昕 金诺妍 吴晓玉 刘雨佳 董怡晨 郭凯昀 刘文勋

32

少年丙组三级组女单 少年丙组三级组女单

万泉小学 中国儿童中心 朝阳区南湖中园小学 2 队

33

大众小学组三组 北京市东城区师范附属小学

34

少年丙组三级组女单 少年丙组三级组女单

万泉小学 中国儿童中心 北京市房山区良乡第三小学

35

大众小学组三组

北京市朝阳区安慧北里 第二小学 慧忠里小学

36

大众小学组三组 朝阳区南湖中园小学 1 队

37

少年丙组三级组混双

中国儿童中心 北京市东城区和平里第二小学

38

大众小学组三组 北京市日坛中学分校 2 队 中关村第三小学 1 队

39

大众小学组三组 西罗园第六小学

40

少年丙组三级组混双

中国儿童中心 北京市朝阳区星河实验小学

41

大众小学组三组 北京市日坛中学分校 1 队 中关村第三小学 2 队

42

大众小学组三组 北京市垂杨柳中心小学

43
44

10:30

少年丙组三级组三人 大众小学组三组

万泉小学 东城区黑芝麻胡同小学

垂杨柳教辅中心

李京京 李俏瑾 谢珑琪 杨沛然 柴樱超 强 薇 戴安琳 张晗笑 刘居漪 童小玉 吕荣郡 李嘉琪 吴文文 黄可欣 孙嘉谦 刘玉辰 高文硕 张一帆 王泠洁 张温晶 唐灵婕 金珈伊 叶婷依 吴晶晶 梁子瑄 王佳茵 主文怡 籍煜霖 邢 芮 王子静 靳博仪 闫 雪 马睿萌 邢 雪 李 一 杜曼瑶 黄雨欣 刘嘉妮 马雨鑫 孟若欣 樊婷祺 黄佳羽 李若曦 严晓萱 付德儒 戴一玮 祝 静 李睿雯 李翔宇 张雯丽 乔吉娜 张 璐 张 玥 薛 珺 吴梦凝 惠 瑾 赵辰晨 李智洋 王 瑞 郭 月 张京南 冯子衿 陆 璐 陈宣伊 谢心禾 张琦雯 唐婉滢 张冰玉 项源坤 邢 王 张 芮 王子静 宋 妍 苑 唐忆纯 张 睿 蕊 邵 洁 王静怡

45
46

少年丙组三级组三人 大众小学组三组 少年丙组三级组三人

中国儿童中心 1 队 朝阳区新升小学 丘山艺术培训中心 1 队 西罗园第六小学

47

48

大众小学组四组 海淀区羊坊店中心小学

49

少年丙组三级组三人

中国儿童中心 4 队 北京市海淀区五一小学 1 队

50

大众小学组四组 首师大附属实验学校 北京市海淀区五一小学 2 队

51

大众小学组四组 北七家中心小学

昌平区崔村中心 52 大众小学组四组 清华大学附属小学

53
54

少年丙组三级组三人 大众小学组四组 少年丙组三级组三人

海淀区羊坊店中心小学 1 队 北京市大成学校 中国儿童中心 3 队 北京市昌平区巩华中心小学

55

孙怡宁 冯欣然 李嘉琪 丁晓萱 王若竹 李 玥 聂浩靓 龚翰仕 赵 煜 周景妍 孟 雅 连可欣 徐雅飞 范玉莹 章珺玥 郭涵迪 梁雪儿 高晨熙 李 吴 雪 李嘉琪 靳羽西 倩 陆云馨 吴凯琳

56

大众小学组四组 万泉小学

57
58

11:00

少年丙组三级组三人 大众小学组五组

海淀区羊坊店中心小学 2 队 中关村第三小学

59

少年丙组三级组三人

丘山艺术培训中心 2 队 万泉小学

张馨矛 赵安洁 刘佳馨 曾庆雯 张冰巧 徐家玺 许润萌 曹文昕 祁伟祎 王 艺 徐 琛 刘紫安 池雅琳 魏跃洋 秦雨嘉 申谰漪 刘思静 张 衔 李 会 喜笑田 杨徐子琳 杨徐子琪 于漪航 华瀚雯 管若妍 赵岩松 石天昊 靳嘉宸 卢纪龙 沈 曦 岳勤康 杨 晨 赵博玉 王千一 吴心然 王志萌 张嘉馨 田小禾 郑紫阳 朱智湧 宋子涵 曾子玥 贺冰卿 运子怡 王睿涵 刘潇濛 石潇雨 张洋铭 陈一歌

60

大众小学组五组 东城区黑芝麻胡同小学

61

少年丙组三级组三人

北京市海淀区二里沟中心小学

62

大众小学生组自选

北京市通州区马驹桥镇 中心小学

63

少年丙组三级组三人

中国儿童中心 2 队

64

大众小学生组自选

北京市日坛中学分校

65

少年丙组三级组六人

中国儿童中心 1 队

戴安琳 张晗笑 刘居漪 赵博玉 吴心然 狄姗姗 胡 旸 牛青芳 刘籽严 孟祥思 郑晓霞 董诺言 张瑜鑫 王子健 陈亚轩 陈怡彤 李 晨 张越洋

66

大众小学生组自选

通州区台湖镇中心小学

67
68

少年丙组三级组六人

海淀区羊坊店中心小学

唐若冰 丛懿晴 张 然 籍煜霖 贾文珂 谷涵雯 陈思桐 陈思雨 葛 宸 徐天麦 许润萌 曹文昕 王乐芃 祁伟祎 李 靖 张伊依 孙鑫乙 张淇一 张五云 胡艺瑄 杨澄宇 陈嘉琪 周莫涵 薛冰清 马睿萌 靳博仪 何卓浦 李嘉琪 冯欣然 孙怡宁 潘冉冉 周文清 符鑫裕 王 慧 徐天翊 周文婧 赵玉洁 王 冉 朱子怡 严梓瑞 孙静思 赫 妍

大众小学生组自选 少年丙组三级组六人

中关村四小 6 队 万泉小学

69
70 11:36

大众小学生组自选

中关村四小 2 队

71

少年丙组三级组六人

中国儿童中心 2 队

72

大众小学生组自选

王四营中心小学

73

大众小学生组自选

东城区特殊教育学校

李健虎 李书桃 潘迎杰 金桐佑 赵紫晔 杨添硕 葛致承 雷静文 李乐童 王筱影 黄小齐 张雨轩 邱 天 吴嘉骏 丁子健 程乐凡 樊益豪 徐家玺 谭秋实 王天杰 戴 云 王宇辰 王子钰 郝思成 陈 征 邬雨桐 刘圯轩 吕惠民 史可嘉 李 雪 李嘉琪 靳羽西 吴 倩 陆云馨 吴凯琳 许美琪 陈微淙 肖海昳 陈耔霖 何 瑞 崔彤伟 刘青嵩 李衎然 李家翔 葛致承 李乐童 赵紫晔 杨添硕 荣 溢 张睿朗 胡靖暄 张洪鸣 陈逸洋 张逸霄 唐钟桓 石均楠 谢 睿 高若藩 王思又 白昀婷 于妙言 孟 桐 崔丽华 冯子欣 杨欣梅 孟晴雪 周伟华 才 璐 李京京 李俏瑾 谢珑琪 杨沛然 柴樱超 强 薇 李佳惠 王乐涵 孟若欣 樊婷祺 黄佳羽 李若曦 严晓萱 付德儒 王静蕾 鲁可涵 高一萌 尹伊静

74

大众小学生组自选

中关村四小 1 队

75

大众小学生组自选

中关村四小 4 队

76

少年丙组预备二级男单

中国儿童中心

77

大众小学生组自选

中关村四小 3 队

78

12:00

大众小学生组自选

中关村第三小学

79

少年丙组预备二级女单

中国儿童中心

80

大众小学生组自选

中关村四小 5 队

81

大众小学生组自选

中关村四小 7 队

82

少年丙组预备二级女单

中国儿童中心

83

大众小学生组自选

朝阳区酒仙桥中心小学

84

大众小学生组自选

垂杨柳教辅中心

85

少年丙组预备二级女单

中国儿童中心

86

大众小学生组自选

首师大附属实验学校

87

大众小学生组自选

北京市垂杨柳中心小学

赵宇鹏 钟 燕 王浩然 景旖晨

刘嘉名 腾格尔 贠心怡 张赛薇 曹 妍

杨 易 刘诗嘉 秦新竹 左曼缇

88

少年丙组预备二级三人

海淀区羊坊店中心小学

郭涵迪 梁雪儿 高晨熙 张 璐 惠 瑾 薛 珺 赵辰晨 雍景雯 田皓楠 赵佳乐 殷时雨 李 博 齐海迪 阮阿红 张 玥 王 一 程 雪 赵祎昀 韩梦希 秦 瑶 李晓磊 张子叶 高毅艺 莫 宇 李晨晨 毛 瑞 高 思 赵 晶 龙雨柔 刘宇航 李洁琼 刘欣宇 谭云燕 李佳宁 张铭玥 陈箬宜

89

大众小学生组自选

北七家中心小学

90

12:35

大众小学生组自选

东城区北锣鼓巷小学

阳光体育 2010 年北京市中小学生健美操比赛 出场顺序表(下午)
组别:大众中学组、少年乙组二级、少年预备一级、少年甲级一级、少年预备健将组、中学组自选 时间:2010 年 11 月 6 日 下午:1:30 顺序 时间 比赛项目 单位 运动员
北京市房山区房山中学 1 1:30 大众中学组二级 北京市通州区潞河中学 2 少年乙组二级男单 万泉小学 北京市中关村中学 海淀区教师进修学校 附属实验学校 陈经纶中学帝景分校 4 5 6 少年乙组二级女单 大众中学组二级 少年乙组二级女单 北京市中关村中学 中国儿童中心 北京市门头沟区新桥路中学 八一中学 刘小杰 刘 迪 张燕飞 程 薇 刘艳晴 段佳丽 赵君萌 吴美辰 曹赫怡 赵 悦 白 歌 张 珺 徐家玺 何牧珩 段玉馨 徐珑月 聂吟雪 秦 睿 陈珮玥 张宇航 陈博文 朱伊蕾 邓姝妍 唐亨聪 刘 兆 邢子萱 韦 佳 石均楠 汪小雨 刘 晰 杨伊娜 杜佳琪 李紫希 张 航 都依艺

3

大众中学组二级

北京市中关村中学 房山区周口店中学 7 大众中学组三级 北京市通州区潞河中学 北京景山学校远洋分校 8 大众中学组三级 良乡三中 9 少年乙组二级女单 中国儿童中心 八一中学 首师大附属实验学校 10 大众中学组四级 良乡三中 北京市华侨城黄冈中学 1 队 11 大众中学组四级 教科院附中 2 队 12 少年乙组二级女单 北京市中关村中学 八一中学 北京市华侨城黄冈中学 2 队 13 大众中学组四级 北大附中—世界疯队 陈经纶中学帝景分校 14 大众中学组四级 安慧北里中学 2 队 15

于秋轶 孙 俏 王启萌 藏文静 范学雨 高思佳 张子杨 肖娅澜 乔晓淼 刘芳妍 胡春蕾 周 媛 杨 柳 于黄合荟 陈禹彤 张婉辰 何 璐 杨悠然 张可欣 胡雨萌 窦震垚 张 曦 王艾冬 张 爽 莘 越 狄姗姗 王 雪 赵茉茉 韩露荻 白 璇 刘芊湫 朱员萍 徐旻灏 张瑷晖 隗 薇 朱胜男 张 苡 李 畅 郑 正 周海涛 王 震 张 浩 王伊彤 杨 兰 赵语正 李子昕 尹智美 耿 彤 李斯文 黄 超 贺军程 马欣雯 赵鑫硕 陈 飞 王嘉诚 李 聪 吕钰娇 王 雯 朱彦宇 周宇慈 张怡文 孙静文 王旖潇 刘 畅 师 佳 赵 琪 韩 竹 宋雯乔 常文琦 杨啓琛 陈思杰 郑可欣 廖若彤 潘程晨 付守龙 杜 欢 翟祉惠 陆梦子雨 汤心仪 刘婵媛 吴宏宇 赵雪聪 高 雪 丁 博 张恩来 徐贵子 席思苗 李雅彤 李雅冉 张口笑 刘承钰 巩笑缘 何沐霏 胡少萌 刘菲儿 颉楚涵 李瑾铉 陈 昕 张丝雨 王从涵 吉静琳 赵丽津 高 孜 刘默谨 马子涵

2:00

少年乙组二级女单

中国儿童中心 八一中学 北京市昌平区第五中学

16

大众中学组四级 教科院附中 1 队 北京十一学校

17

大众中学组四级 北大附中—杏雨队

18

少年乙组二级女单

北京市中关村中学 八一中学

北大附中—R$B 队 19 大众中学组四级 北京八中怡海分校 丰台区第二中学 20 大众中学组四级 延庆第八中学 中国儿童中心 丘山艺术培训中心 北大附中—我型我素队 22 大众中学组四级 安慧北里中学 1 队 23 少年乙组二级女单 中国儿童中心 丘山艺术培训中心 北京市第十九中学 1 队 24 大众中学组五级 北京十一学校 25 少年乙组二级女单 中国儿童中心 北京市中关村中学 北大附中—校队 2 队 26 大众中学组五级 北大附中—校 1 队 27 少年乙组二级女单 中国儿童中心 丘山艺术培训中心 海淀区教师进修学校 附属实验学校 首师大附属实验学校 1 队 29

李拟东 王婧菲 周予婷 谢可欣 罗嘉颖 马仲瑶 张诗敏 张子芊 王 婕 洪平平 陈子瑶 陈天歌 杨 晴 李 岩 王玮琪 刘佳悦 康雅超 张思琦 沈亚庆 胡雨蒙 成 宝 李宏岩 房玉萍 吴宏宇 张心哲 邢 韵 顾楠希 杨 喆 陈 希 宋佳煜 段雨晴 王 莹 唐婧洋 李 琪 高 青 王梦瑶 刘嘉凰 刘嘉凤 王乐涵 翟雨鑫 仇文莉 甄 煜 肖荆溶 霍 娜 梁莹莹 李佳雯 赫连恺玥 高 凡 施闰歆 阳依纶 张 冰 魏阁瑶 肖海昳 蒋晓伟 邓经纬 吴 瑶 王 钰 康雅然 穆 青 朱天灵 徐晨熹 周雨禾 黄 潇 肖凌珂 何芷欣 奉思琪 李 响 崔晶宇 单 欣 戴颐华 赵 菲 赖子怡 张紫金 吴思楠 金美燕 郭碧涛 田思雨 马宇晨 蒋鹿岩 王心宸 徐祯亿 姚思睿 琪琪木勒 杨晶 苏炜伦 吴晨静 钱 程 5人 叶 围 封杉杉 姚肖菲 王梦凡 王溪野 林 琪

21

少年乙组二级女单

28

大众中学组五级

2:30

少年乙组二级女单

中国儿童中心 北京市中关村中学 北京市海淀外国语实验学校

30

大众中学组五级 北京八中怡海分校

31

少年乙组二级三人

丘山艺术培训中心 1 队

周宇飞 张文博 王 凯 隗昊天 赵 昂 刘 倩 李雅璇 李 博 隗欣雅 赵梓婷 刘天琦 朱虹宇 赵心源 张美辰 李婧琪 马欣雯 于秋轶 姚思睿 孙一菲 孙玮彤 高 慧 齐雨薇 郭浩玥 曹令宜 李佳锦 王 雨 闫 晴 魏 欢 高 聪 王 雪 朱静群 崔晶宇 韩牧桐 周一帆 张录雅 刘金鑫 王云云 关雨萌 孙景潇 周乐如 孙智慧 龚荣仪 李可心 麻 琳 信依依 都依艺 王 雪 赵鑫硕 戴月盈 汪笑羽 李月琪 盛诗媛 黄兆玥 张伽妹 郑云迪 王江蕾 刘天睿 田慧文 李 芊 张 尧 王小玉 张 喆 张小禾 黄诚开 张雨洁 洪婉婷 郑 博 乔 磊 黄宁暄 陈 琦 雨 秾 闫洁璠 王子潼 王思萌 刘思瑶 成彧宁 徐 菁

房山第五中学 32 大众中学组五级 北京市华侨城黄冈中学 33 少年乙组二级三人 北京市中关村中学 北大附中—魅力队 34 大众中学组五级 北京市第十九中学 2 队 35 少年乙组二级三人 丘山艺术培训中心 2 队 首师大附属实验学校 2 队 36 大众中学组五级 教科院附中 37 少年乙组二级六人 八一中学 北大附中—琥珀队 38 大众中学组五级 北大附中—32 队 39 少年乙组预备一级女单 八一中学 北大附中—活力队 40 大众中学组五级 北大附中—9-3 队 41 42 43 44 45 少年乙组预备一级女单 大众中学组五级 八一中学 北大附中—魔力队 八一中学 北京市上地实验学校 八一中学

秦一荻 贾若璇 韩雅馨 樊映辰 张 词 陈晓童 王 珂

3:00

少年乙组预备一级女单 大众中学组六级 少年乙组预备一级六人

唐 蔚 任 悦 高 山 段禹彤 李 琼 郭 敏 徐 菁 黄诚开 王 珂 陈佳琪 柏嘉雯 龙 露

46

大众中学组自选

北京市陈经纶中学分校

庞 博 李博雯 宋一纯 朱颖佳 王雪涵 董超楠 张娉婷 樊小乔 苏雯玥 刘晓妍 李佳璇 陈 昱 褚佩然 于 焱 李泽平 王 宇 夏 威 张星辉 韦成香 李宏坤 刘 高 雅 李韦祎 时萌萌 刘若兰 李嘉禛 通 刘若冰 翁宁宁 胡雨涵 李嘉祺 李 淼

47 48 49

少年乙组预备一级六人 大众中学组自选 少年甲级一级男单

北京二中分校 北京市西城区育华中学 八一中学

50

大众中学组自选

首都师范大学第二附属中学 1队 八一中学

贾若汀 李子婧 齐 洁 范雨歆 郭 王 煜 晶

51

少年甲级一级女单

八一中学 北京市通州区玉桥中学 八一中学

52

大众中学组自选

张晓阳 贾天琪 胡欣怡 庄 梓 宗 雪 周 悦 宗 晨 赵靖洲 历士杰 耿 聃 朱天宜 金美燕 郭碧涛 田思雨 马宇晨 蒋鹿岩 王心宸 朱员萍 徐旻灏 张雨青 王雨婷 郁彦宸 梁清馨 张 聪 孙杰莹 张乐友 张冬辉 陈霁阳 胡嘉琪 司 旭 王 刘 李 宇 宋一凡 李彦霖 胡睿婷 朱益赫 吕艾琦 刘晨星 赵 一 刘宝石

53

少年甲级一级女单

八一中学 首师大附属实验学校 1 队

54

大众中学组自选

55

3:30

少年甲级一级六人

北京十一学校

56

大众中学组自选

北京市通州区运河中学

57

少年甲级一级六人

八一中学

晶 朱天宜 耿 聃 通 琦 彬 郭 煜

58

大众中学组自选

北京市中关村中学

贾昊轩 郑锋巍 郑祺巍

59

少年甲级预备健将女单

八一中学 徐润玉 张 艳 胡孟羽 王斐然

刘雅雯 朱婧雯 王雅琪 闫楚依 刘雨晴 王亚楠 谭佳艺 方静泊 刘雨涵

60

大众中学组自选

首都师范大学第二附属中学 二队

61

少年甲级预备健将女单

八一中学

王柳丝 刘婵媛 吴宏宇 赵雪聪 高 雪 丁 博 张恩来 古曌琛 周一帆 张录雅 刘金鑫 王云云 关雨萌

62

大众中学组自选

北京市昌平区第五中学

63

少年甲级预备健将女单

人大附中

64

4:00

大众中学组自选

首师大附属实验学校 2 队

北京市中小学生体育竞赛优秀教练员、优秀组织奖 评 选 办 法

本次大赛设优秀教练员、优秀组织奖,凡符合以下条件的教练员或代表队均可于比赛全 部结束一周后向大会组委会提交书面申请,经审核合格后颁发证书。 一、优秀教练员评选条件: 1.运动队获得本次比赛成绩:团体总分前三名、比赛一等奖、团体比赛前三名。 2. 运动员不出现任何冒名顶替、弄虚作假等资格问题。 3. 教练员、运动员在比赛中遵守大会纪律,尊重裁判、服从裁判,领队会,开、闭幕式 不迟到不早退。 4. 运动员比赛中作风顽强,教练员、运动员思想品德优秀。

5. 运动员在赛前、赛中、赛后不出现任何安全事故。 二、优秀组织奖评选条件: 1. 在本届比赛中,运动成绩进步较快的代表队。 2. 运动员不出现任何冒名顶替、弄虚作假等资格问题。 3. 教练员、运动员在比赛中遵守大会纪律,尊重裁判、服从裁判,领队会,开、闭幕式 不迟到不早退。 4. 运动员比赛中作风顽强,教练员、运动员思想品德优秀。 5. 运动员在赛前、赛中、赛后不出现任何安全事故。

领队、教练员、运动员须知

1、各单位要加强领导,严格执行赛场纪律,服从指挥,树立良好的体育道德风尚,发扬 勇敢顽强,力争上游的拼搏精神,团结友爱,互相学习。 2、比赛中出现有争议的问题时,要服从裁判,必要时由领队在 10 分钟内以书面形式即 时向大会仲裁委员会提出。 (需交抵押金 200 元方可受理) 3、竞赛过程中,除裁判员,有比赛项目的运动员,持有大会统一证件的工作人员外,其 它人一律不准进入比赛场地,运动员比赛结束后,应立即按序退出场外到指定的地点休息, 等候发奖,不得无故离场。 4、爱护公共设施,维护公共场所整洁和卫生。 5、提高警惕,注意安全,避免交通事故,运动员的衣物由单位负责保管,以免丢失。 6、参赛队领队、教练员要密切关注运动员及相关人员的身体状况,遇有发热等现象应及 时向大会组委会汇报。


相关文章:
阳光体育2010年北京市中小学生健美操比赛规程_图文.doc
阳光体育2010年北京市中小学生健美操比赛规程 - 目录 一、竞赛规程 二
阳光体育2010年北京市中小学生 健美操比赛规程_图文.doc
阳光体育2010年北京市中小学生 健美操比赛规程 - 目 录 一、竞赛规程
阳光体育2010年北京市中小学生 健美操比赛_图文.doc
阳光体育2010年北京市中小学生 健美操比赛 - 目 录 一、竞赛规程 .
阳光体育2010年北京市中小学生 健美操比赛规程.doc
阳光体育2010年北京市中小学生 健美操比赛规程 - 目 录 一、竞赛规程
阳光体育2010年北京市中小学生健美操比赛_图文.pdf
阳光体育2010年北京市中小学生健美操比赛 - 阳光体育2010年北京市中小学生健美操比赛 大众少儿组一级 出场序 9 11 3 12 2 8 13 10 7 15 5 16 22 17 18...
市健美操大赛规程.doc
健美操大赛规程 - 北京市中小学生竞技健美操大赛... 年北京市中小学生竞技健美操大赛 阳光体育 2009 年北京市中小学生竞技健美操大赛 竞赛规程 为进一步推 动健美...
阳光体育2010年北京市中小学生 健美操比赛规程_图文.doc
阳光体育 2010 年北京市中小学生 健美操比赛规程一、主办单位 北京市教育委员会 北京市体育局 二、承办单位 北京学生活动管理中心 北京市健美操体育舞蹈协会 三...
健美操比赛规程.doc
健美操、啦啦操大赛规程一、主办单位 体育局 二、...比赛地点 中学文体馆 六、参赛单位 市、区中小学校...2010年学生健美操比赛规... 9页 1下载券 健美...
阳光体育2016年北京中小学生花样跳绳比赛规程.doc
阳光体育2016年北京中小学生花样跳绳比赛规程 - 阳光体育 2016 年北京市中小学生花样跳绳比赛规程 一、比赛时间:2016 年 5 月 8 日(星期日)上午 8:00 二、...
2010年武进区中小学生健美操比赛竞赛规程.doc
2010年武进区中小学生健美操比赛竞赛规程 - 附件: 2010 年武进区中小学生健美操比赛竞赛规程 一、竞赛时间、地点:2010 年 7 月下旬;地点待定。 二、参加单位: ...
阳光体育2015年北京市中小学生花样跳绳比赛规程(含报名表).doc
阳光体育2015年北京市中小学生花样跳绳比赛规程(含报名表) - 阳光体育 2015 年北京市中小学生花样跳绳比赛规程 一、比赛时间:2015 年 5 月 16 日(星期六)上午 ...
2008年昌平区中小学生秋季运动会健美操比赛竞赛规程.doc
2008年昌平区中小学生秋季运动会健美操比赛竞赛规程 - “阳光体育” 2013 年昌平区中小学生秋运会健美操比赛规程 一、主办单位:昌平区教育委员会 昌平区体育局 ...
关于举办2018年北京市中小学生阳光体育系列活动-定向越野.doc
附件 :1、2018 年北京市中小学生阳光体育系列活动-定向越 野比赛规程 2、2018 年北京市中小学生阳光体育系列活动-羽毛球 比赛规程 市教委体卫艺处 2018 年 9 ...
2009年全国万人健美操大赛北京分区赛_图文.doc
2009年全国万人健美操大赛北京分区赛 - 2009 年全国万人健美操大赛北京分区赛 2009 年阳光体育北京市中小学生健美操比赛 出场顺序表(上午) 组别:少年宫组 少儿组 ...
小学生健美操比赛方案.doc
小学生健美操比赛方案 - 南垭小学健身操比赛方案 体育组 进一步开展阳光体育活动,增强学生体质,检验教学效果, 培养学生集体荣誉感,激发学生的运动兴趣,展现中小学生 ...
关于举办2018年北京中小学生阳光体育系列活动-民族传统.doc
皮筋比赛)规程 6.民族传统体育节(轮滑比赛)规程 市教委体卫艺处 2018 年 3 月 15 日 1 附件 1: 2018 年北京市中小学阳光体育系列活动 民族传统体育节(...
暨徐汇区学生阳光体育大联赛“汇中杯”中小学生飞镖比赛规程_图文....doc
24 1 “漕河泾开发区”杯上海市徐汇区第六届运动会(青少年组) 暨徐汇区学生阳光体育大联赛“汇中杯”中小学生飞镖比赛规程一、主办单位: 徐汇区人民政府 二、...
2009年全国万人健美操大赛北京分区赛.txt
2009年全国万人健美操大赛北京分区赛 2009年阳光体育北京市中小学生健美操比赛出 场顺序表(上午)组别:少年宫组 少儿组 小学生组时间:2009.10.24 上午9:00 顺序...
2014年健美操比赛规程 Microsoft Word 文档.doc
健美操竞赛规程 1 湖北省第十四届运动会全民健身成年人类(高等学校) 暨湖北省第十一届大学生运动会 健美操比赛竞赛规程一、主办单位 湖北省教育厅、湖北省体育局...
北京市健美操体育舞蹈协会.doc
为 在中小学普及和推广操舞项目,协会与北京学生活动管理中 心协作,开展阳光体育学生健美操、体育舞蹈和街舞比赛, 根据学校开展现状有针对性的制定规程和设项,提高...
更多相关标签:
一分时时彩 一分时时彩 三分快三计划 极速时时彩平台-官网 分分时时彩走势图-欢迎您 腾讯分分开奖计划-欢迎您 一分时时彩-欢迎您 三分快三计划-欢迎您 三分快三-官网 三分快三-欢迎您 时时彩官网--Welcome 三分快三-欢迎您 三分快三--Welcome 三分快三-官网 三分快三计划 网易彩票网 三分快三计划-欢迎您 亚洲彩票--Welcome 腾讯分分彩官网-欢迎您 三分快三平台-欢迎您 网易彩票app-欢迎您 网易彩票app 亚洲彩票-欢迎您 亚洲彩票-官网 网易彩票app 网易彩票app--Welcome 网易彩票app 时时彩官网 网易彩票app-官网 网易彩票网---腾讯分分彩官网_欢迎您 一分时时彩 时时彩官网--Welcome 幸运时时彩 时时彩官网--Welcome 时时彩官网--Welcome